logo_web

Autotransformadores monofásicos

A.

simbolo1

B.

Auto-Transformador monofásico

110Vac / 220V

Detalles

TENSIONES REVERSIBLES: 110Vac / 220V
NORMATIVA: Conforme a EN 61558-2-13
FRECUENCIAS: 50 / 60Hz
GRADO DE PROTECCIÓN: IP20
CLASE DE PROTECCIÓN: I
CLASE DE AISLAMIENTO: T40/F

A: Conexión europea
B: Regletas de tornillo

Las tensiones de entrada y salida derivan de un bobinado común (Clase H 180ºC) sin aislamiento galvánico. Están diseñados para elevar o reducir la tensión de red con el fin de proveer el voltaje necesario para los equipos a los que están asociados para uso intermitente.

Código: 

Especificaciones

Características técnicas

Tipo A

Tipo B

Potencia (VA)TipoCódigoDimensión ADimensión BDimensión CPeso (Kg)Embalaje
100AAMN0211020175102660,9318
200AAMN0212020184112801,3612
300AAMN0213020184120801,6612
400AAMN0214020184124801,8012
500AAMN0215020196126882,296
750AAMN02175201108136983,286
1000AAMN02210201108154984,244
1500BAMN022152011261641105,762
2000BAMN022202011261741106,722
2500BAMN022252011501781308,292
3000BAMN0223020115019813010,692
4000BAMN0224020115022013013,11
5000BAMN0225020119522216815,811
7500BAMN0227520119523016818,31
10000BAMN0231020119524016820,51

Descargables

Documentos

pdf

Descargar ficha técnica

stp-archivo

Descargar Plano

Mercados suministrados

Sectores


Doméstico

AUTOTRANSFORMADORES MONOFÁSICOSAMN SERIES

Otros productos

Resolvemos tus necesidades

Productos a medida

¿No encuentras lo que buscas? Nuestro Dpto. Técnico estudia cada proyecto proporcionando soporte inmediato y atención personalizada.