logo_web

Autotransformadores monofásicos

simbolo1

Auto-Transformador monofásico

220V / 127Vac

Detalles

TENSIONES REVERSIBLES: 220V / 127Vac
NORMATIVA: Conforme a EN 61558-2-13
FRECUENCIAS: 50 / 60Hz
GRADO DE PROTECCIÓN: IP20
CLASE DE PROTECCIÓN: I
CLASE DE AISLAMIENTO: T25/F

No resistente a corto-circuitos

Regletas de tornillo

Las tensiones de entrada y salida derivan de un bobinado común (Clase H 180ºC) sin aislamiento galvánico. Están diseñados para elevar o reducir la tensión de red con el fin de proveer el voltaje necesario para los equipos a los que están asociados para uso intermitente.

Código: 

Especificaciones

Características técnicas

Potencia (VA)CódigoDimensión ADimensión BDimensión CPeso (Kg)Embalaje
100AMDS211022175651300,912
200AMDS212022184751501,56
300AMDS213022196821602,26
400AMDS014022196821702,66
500AMDS2150221108921603,16
750AMDS2175221108921754,26
1000AMDS22102211761081904,84
1500AMDS22152211501301956,72
2000AMDS222022115013021592
2500AMDS2225221150130225102
3000AMDS223022115013025512,72
4000AMDS224022121017025514,11
5000AMDS225022121017026915,61

Descargables

Documentos

pdf

Descargar ficha técnica

Mercados suministrados

Sectores


Doméstico

Resolvemos tus necesidades

Productos a medida

¿No encuentras lo que buscas? Nuestro Dpto. Técnico estudia cada proyecto proporcionando soporte inmediato y atención personalizada.