logo_web

Autotransformadores monofásicos

A.

simbolo1

B.

Auto-Transformador monofásico

220Vac / 110V

Detalles

TENSIONES REVERSIBLES: 220Vac / 110V
NORMATIVA: Conforme a EN 61558-2-13
FRECUENCIAS: 50 / 60Hz
GRADO DE PROTECCIÓN: IP20
CLASE DE PROTECCIÓN: I
CLASE DE AISLAMIENTO: T40/F

A: Conexión europea
B: Regletas de tornillo

Las tensiones de entrada y salida derivan de un bobinado común (Clase H 180ºC) sin aislamiento galvánico. Están diseñados para elevar o reducir la tensión de red con el fin de proveer el voltaje necesario para los equipos a los que están asociados para uso intermitente.

Código: 

Especificaciones

Características técnicas

Tipo A

Tipo B

Potencia (VA)TipoCódigoDimensión ADimensión BDimensión CPeso (Kg)Embalaje
100AARB021100417597660,818
200AARB0212004175102660,918
300AARB0213004184115821,312
400AARB0214004184123821,512
500AARB0215004196120881,912
750AARB0217504196130882,58
1000AARB02210041108145983,46
1500AARB022150411261481114,84
2000AARB022200411261581115,54
2500BARB022250411261871087,24
3000BARB022300411501781288,12
4000BARB0224004115019812810,52
5000BARB0225004115021912812,82
7500BARB0227504119522016817,51
10000BARB0231004119524016819,61

Descargables

Documentos

pdf

Descargar ficha técnica

stp-archivo

Descargar Plano

Mercados suministrados

Sectores


Doméstico

AUTOTRANSFORMADORES MONOFÁSICOSARB SERIES

Otros productos

Resolvemos tus necesidades

Productos a medida

¿No encuentras lo que buscas? Nuestro Dpto. Técnico estudia cada proyecto proporcionando soporte inmediato y atención personalizada.